Маленькая зверушка, которую в Украине называют "бавовнятко" добралась делеко от границ рашистской империи. И вот 22 октября "бавовнятко" было замечено в Перми.

Подробнее об этом информирует сайт Факты и комментарии.

Сообщается, что на Пермском пороховом заводе произошел взрыв, и в последствие пожар. Известно точно, что на этом предприятии изготавливали продукцию для РСЗО и ракет, которыми российские фашисты обстреливают Украину.

Пермские информационные ресурсы сообщают, что в результате взрыва и пожара двое рабочих погибли, 4 оказались под завалами, еще одного ищут.

Интересен тот факт, что незадолго до инцидента на заводе состоялся другой. Сообщается, что над предприятием местные жители наблюдали грибовидное облако дыма. Тогда жителей Перми успокоили, мол, это плановые испытания «специзделий».

Поговаривают, что этот завод проклят. Там каждый год происходят события из ряда вон выходящие, и всегда с человеческими жертвами. А в 2022 количество инцидентов увеличилось в несколько раз: предыдущий взрыв был 1 мая — в результате вспышки продукции погибли двое рабочих.

И тем ни менее, Пермский пороховой завод продожает работать в три смены. Помимо пороха для боеприпасов к стрелковому оружию, завод специализируется на зарядах к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч» и двигателям авиаракет, а также изготовлению стартово-разгонных систем крылатых ракет.

Сложно сказать, что будет с заводом дальше. Но то, что слезы украинских детей просто так с рук этой "шестеренки" не пройдут, это точно.

Пермский пороховой завод до взрыва. Фото: скриншот с YouTube

Пожар на Пермском пороховом заводе. Фото: скриншот с YouTube

Пожар на Пермском пороховом заводе. Фото: скриншот с YouTube

Читайте также: