Только украинцы свыклись с мыслю, что российская армия использует иранские дроны против мирного населения страны, так Иран дальше продолжает зарабатывать, выдавая криворуким россиянам еще более смертоносное оружие.

Подробнее об этом информирует Обозреватель, ссылаясь на материал в газете The Washington Post.

СМИ информирует, что Тегеран увеличивает поток поставок вооружения в РФ, и это может помочь компенсировать громадные потери российской военной техники.

Издание уточняет, что помимо прочего, Иран планирует поставлять российским фашистам баллистические ракеты типа "поверхность-поверхность" Fateh-110 и Zolfaghar. И эти ракеты потенциально могут быть использованы против мирных граждан, а также на линии соприкосновения против ВСУ.

Отмечается, что баллистические ракеты малой дальности Fateh-110 и Zolfaghar способны поражать цели на расстоянии 300 и 700 километров.

На данные поставки указывает то, что 18 сентября Тегеран направил в Россию официальных представителей государства для согласования условий поставки дополнительного оружия. В перечне прочего указаны беспилотные летательные аппараты, включая "десятки" дополнительных Mohajer-6 и большее количество Shahed-136.

Однако, официальный Иран отрицает военные поставки в Россию, считая, что таким образом украино-российских конфликт затягивается. Хотя, конечно, десятки сбитых «Гераней» поспорили бы с этим утверждением.

Читайте также: