«Вторая армия мира» оказалась фикцией. Нет ни вооружений, ни оружия, ни снабжения, ни толковых специалистов. Мыльный пузырь, который наткнулся на украинскую злость и силу духа.

А массированные ракетные атаки по мирным украинским городам были и вовсе началом конца. Многие военные аналитики уверенны, что таким образом Россия сделала себя еще более уязвимой. Подробнее об этом информирует Главред.

Издание отмечает, что скоро Россия ощутит дефицит высокоточных боеприпасов (хотя такое ощущение, что она их и не имела).

В Минобороны Британии считают, что в России не могу производить нормальные ракеты с той скоростью, с которой армия их расходует.

Отмечено, с 10 октября армия РФ потеряла более 80 ракет, и больше половины из них даже не успевали попадать куда-то, так как были сбиты украинскими системами ПВО и летчиками.

В силовом ведомстве Британии считают, что в РФ понимают все плачевность возникшей ситуации, а значит не могут часто производить массированные ракетные атаки.

"Эти атаки свидетельствуют о дальнейшем ухудшении российских запасов ракет большой дальности, что, предположительно, ограничит их способность поражать желаемое количество целей в будущем", - говорится в сообщении.

Читайте также: