В понедельник, 10 октября, самопровозглошенный президент Беларуси Александр Лукашенко решил вступить в оккупацонную войну, которую ведет Российская Федерация против Украины.

Во всяком случае об этом можно судить, исходя из заявлении Бацьки о развертывании совместной региональной группировки беларуских войск и российских оккупантов.

Подробнее об этом информирует ТСН, ссылаясь на Министерство обороны РБ.

Лукашенко, очевидно не проспавшись от банкета у российского фюрера, заявил, что "Украина готовилась напасть на Белорусь". Также, глава бульбостана заявил, что если уровень эскалации останется на таком уровне, как сейчас, то Беларусь будет вынуждена ответить. А потому готовятся группировки Союзного государства, основа которой – армия, Вооруженные Силы Республики Беларусь. Лукашенко решил всех "напугать и переиграть", заявив, что формирование этой группировки началось.

Также, Бацько начал открыто угрожать президенту Украины Владимиру Зеленскому, заявив, что "Крымский мост покажется цветочками, если хоть метр Белоруси будет тронут". Но так как трогает Беларусь сам Лукашенко, никому не дано переплюнуть.

Читайте также: