В понедельник, 10 октября, российские оккупанты нанесли ракетный удар по Киеву. Раздались взрывы в центре города.

По словам представителя командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната, российские военные утром 10 октября били по Украине высокоточными ракетами Х101, Х555, которые запускали из стратегических бомбардировщиков из Каспийского региона, а также применяли ракеты "Калибр" из Черного Моря, "Искандер", "С -300" и "Торнадо".

Всего тревога в столице Украины продолжалась 5 часов и 37 минут.

В сеть попали кадры одного из "прилетов".

Девушка, которая шла по городу, снимала видео и рассказывала, что только видела пролет ракеты. На следующий момент ее накрыло взрывной волной. К счастью, девушка осталась жива.

В результате ударов по Киеву по состоянию на данный момент известно о 47 раненых, 5 человек погибли.

Что известно о ракетных ударах по Киеву:

В Шевченковском районе зафиксировали три попадания. Была повреждена проезжая часть, загорелись 6 автомобилей, 15 - получили повреждения. По предварительной информации погибли пять человек и двадцать четыре травмированы. Также известно о двух попаданиях в объекты инфраструктуры – пострадали три человека;

В Святошинском районе попали в одноэтажное здание, известно о трех травмированных.

В Голосеевском районе было два попадания в разные критические объекты инфраструктуры, по предварительной информации пострадал один человек.

В Деснянском районе зафиксировано попадание в объект критической инфраструктуры, по состоянию на 11.41 один человек пострадал.

Читайте также:

Эксперт рассказал, как Путин будет мстить за Крымский мост

Мощная атака центра Киева: над городом клубы дыма. Четыре удара. Видео

Вот и расслабились: русские военные напились моющего средства для изразца. Видео