Сегодня, 10 октября, Российская Федерация совершила очередной террористический акт по отношению к Украине. Самый масштабный ракетный обстрел за весь период войны – именно так этот день войдет в историю. А также это будет днем, когда украинцы окончательно решили поставить крест на любых отношениях с россиянами.

Утро началось как обычно: женщины готовили завтрак, мужчины будили детей. Все неспешно собирались по своим делам, вот только кто-то так и не вышел с дома, а кто-то больше никогда в него не вернется.

С 7.30 вся Украины стала «красной» от тревог. И полетели ракеты. Более 80 штук Россия выпустила по сонным мирным жителям и по инфраструктуре. Просто, когда ты фронтовой импотент, то все что тебе остается, чтобы продолжать чувствовать себя «мужчиной», это обстреливать беззащитных детей и женщин.

Почти 6 часов длились обстрелы, которые происходили в три этапа. По возвращению домой, родители учеников получили сообщения, что школы не будут работать до конца недели, и все переходят на дистанционное обучение. Об этом заявил министра образования Сергей Шкарлет. По мнению министра, на этой неделе следует особенно внимательно отнестись к собственной безопасности и обеспечить максимальную безопасность своих детей.

Читайте также: