В возведении Генерального штаба ВСУ по состоянию на вечер 5 октября говорится, что российские оккупанты на Южнобужском направлении отводят свои подразделения с ранее захваченных позиций. Не лучше у них позиция и на других участках фронта. Именно поэтому авторитетный военный эксперт и полковник запаса Олег Жданов заявляет, что в Кремле назревает раскол. Еще бы, против Путина теперь даже его проплачены пропагандисты, которые видят реальные видео с освобожденных украинскими бойцами территорий, а генералы Шойгу и дальше рассказывают об успехах непобедимой российской армии.

Так, военный эксперт и полковник запаса Олег Жданов в эфире телемарафона заявил, что некоторые военные высшего ранга открыто признают, что война Путина в Украине проиграна и что нужно искать способы спасения какой-либо части Вооруженных сил России.

"Путина сильно нервничает контрнаступление ВСУ, там действительно появилась фронда, в Генеральном штабе. И есть некоторые военные, которые смело говорят, что война проиграна. Звучат идеи до вывода войск", - отметил эксперт.

Жданов считает, что судьба Путина очевидна. Против кровавого диктатора даже пропагандистская машина.

"Что положительно – мнения разделились и действительно там начинаются споры. Кстати. Обратите внимание, там пропагандистская машина РФ живет уже самостоятельной жизнью. И даже больше влияет на внутреннюю политику, чем сам Путин. И она начала раскручиваться в обратную сторону. Они критикуют" специальную военную операцию", они критикуют государственную систему, которую они построили, они критикуют ситуацию в армии и в политике. Единственно, пока, до чего они не дошли, это к тому, чтобы называть фамилию Путин. В РФ начались необратимые процессы, которые могут привести к смене политической элиты", - резюмировал эксперт.

Читайте также:

ВСУ приготовили для Лукашенко сюрприз: Жданов рассказал о вторжении из Беларуси

Войска Путина могут пойти на Львов и на Луцк: Жданов рассказал, что может произойти

Миллионы тонн снарядов, целые эшелоны: Жданов рассказал, что Путин направляет в Украину