Украинцы, как и жители Европы, живут в последние несколько недель в напряжении. Ведь безумный диктатор Путин угрожает всему миру началом ядерной войны.

Однако, Путин совсем не такой глупый, как нам хотелось бы этого, и он не будет налево-направо шмалять ядерными бомбами. Да и не от его одного это зависит.

Но на случай самого печального исхода событий, каждый желающий может посмотреть, какими будут последствия ядерного взрыва на экосферу и людей, в зависимости от разных условий.

Для этого американская некоммерческая организация Outrider Foundation разработала интерактивную карту, с помощью которой можно спрогнозировать последствия от взрыва атомной бомбы. Об этом информируют vikna.tv.

На сайте пользователи могут узнать, какой силы будет ядерный взрыв, согласно их местонахождению, на какую территорию распространится «гриб», взрыв и взрывная волна. Также можно определить какой будет радиация и температура в эпицентре катастрофы. Также можно спрогнозировать потенциальное количество погибших и пострадавших в результате атаки.

Сам сайт находится по ссылке.

Читайте также: