И этот факт является одним из столпов пропаганды диктатора Владимира Путина. Они даже дату победы взяли себе другую, отличающуюся от остального мира, который 8 мая отмечает День памяти жертвам Второй мировой войны. У них 9 мая – День Победы.

И как будто бы история не помнит тех фактов, что Сталин и Гитлер были союзниками, пока последний не решил переиграть СССР. Вторую мировую остановили россияне – вот тот постулат, с которым даже спорить не имеет смысла.

И сам праздник 9 мая всегда отмечался в РФ на широкую ногу, с песнями, плясками. И Лев Лещенко присвоил себе музыкальную составляющую праздника, спев легендарные песни о победе. Песни действительно легендарные, которые символизируют День Победы, и которые пропело не одно поколение людей, даже у нас в Украине.

Но после 24 февраля все окончательно и бесповоротно изменилось. Больше нет той радости от побед прошлого, когда твой вчерашний брат и соратник всаживает тебе спину нож.

В сети часто высмеивают исконно российские символы. Так даже самую известную песню Льва Лещенко «День Победы» и то переделали на новый лад, намекая россиянам в их незавидной участи в войне с Украиной. «День Побега» - вот как называется теперь эта песня. Слова были опубликованы в Telegram-канале «Черная туфелька».

А вот и ориганальная версия:

Читайте также: