Мобилизация в Российской Федерации набрала свои обороты, и уже скоро первый «молодняк» отправиться умирать в Украину. Линия фронта достаточно протяженная, и где ждать первых «мобиков» - непонятно.

Хотя по информации 24Канала, есть предположения о том, кто первым примет на себя удар «молодняка».

Для начала стоит отметить, что мобилизация в РФ – штука интересная. Там часть людей отправят в росгвардию, а другую часть мобилизованных – на убой в Украину. Росгвардейцы нужны, чтобы сдерживать внутреннее недовольство своих же граждан.

А вот в Украину российских вояк в первую очередь отправят на Херсонское направление, которое важно удержать, чтобы обезопасить Крым. Также, отправлять будут взводы туда, где Украина находится в атакующем положении.

В то же время, источник сообщает, что отправка мобилизованных будет проходить не из расчета укрепления позиций, а для замещения новой «силой», то есть в зону активного контрнаступления украинских войск.

На это указывает также и то, что некоторых бойцов отправлять на фронт через несколько дней после призыва, а часть еще держат якобы на учениях. Это говорит о масштабных потерях на фронте и постепенного замещению погибших бойцов.

Читайте также: