Президент России Владимир Путин постоянно угрожает миру ядерным оружием. Буквально недавно он напомнил, что РФ "располагает различными средствами поражения", и пообещал использовать ядерное оружие для защиты России.

Так, российский диктатор Путин неоднократно угрожал применением ядерного оружия в случае угрозы суверенитету России, а затем объявил о проведении псевдореферендумов на оккупированных территориях Украины по вопросу присоединения их к РФ, после чего Кремль может отдать приказ о пуске ракеты с ядерной боеголовкой.

Об этом в эфире Апостроф TVзаявил военно-политический эксперт Юрий Федоров.

В российской доктрине написано, что Россия может применить ядерное оружие тогда, когда по ее территории или территории ее союзников нанесли удар оружием массового уничтожения, в том числе ядерным или химическим. Есть еще два условия.

"Если существует информация о том, что ракеты с ядерными зарядами нацелены и улетают на Российскую Федерацию – это второе условие. И третье условие – если с использованием неядерных вооружений для России возникает угроза существованию государства", - добавил эксперт.

Читайте также:

Откуда и куда полетят ракеты: эксперт рассказал, как Путин начнет ядерную атаку

Арестович рассказал, что будет, если Путин нанесет ядерный удар по Украине

Не применяли с 1945 года: какие ядерные арсеналы есть у Путина и насколько они опасны. Фото