Советник Офиса Президента Украины Алексей Арестович рассказал, что будет, если Владимир Путин все-таки решит нанести ядерный удар по территории Украины.

Подробнее об этом информирует 24Канал.

Арестович считает, что последствия для Российской Федерации и для Путина лично будут катастрофическими. Прежде всего речь идет о нарушении гарантий, которые были даны РФ в момент подписания Будапештского меморандума. Мало того, что Россия уже нарушила его, напав на Украину, так еще и ядерным оружием, которое сама же изъяла, гарантируя обеспечение безопасности.

В то же время, советник ОП сказал, что в случае применения ядерного оружия Путиным, премьер-министр Великобритании Лиз Трасс обещала сразу ударить ядерным оружием по России.

Также, возможен вариант ввода войск НАТО на территорию Украины. Чему Путин безусловно очень «обрадуется».

Всего одним ядерным ударом Россия запускает «ядерный сценарий». А это значит, что снимаются все предыдущие ограничения – на бесполетную зону, на применение ударов по территории России, на не вступление НАТО в войну, на не вступление НАТО на территорию Беларуси.

А еще есть Китай и Индия, которые надавливают на Путина, чтобы тот прекратил войну. Они не обрадуются распаковке ядерного вооружения.

Читайте также: