Азов – это подразделение аналогов которому не было в истории современной Украины. Еще бы, именно "азовцы" составляли большинство тех бесстрашных воинов, которые до последнего сопротивлялись российским войскам в приазовском Мариуполе, окруженном фактически с первых суток широкомасштабного вторжения России. И присоединиться к Героям может каждый.

В "Азов" попадают исключительно высокомотивированные, стрессоустойчивые и опытные военные. От других это подразделение отличается не только высокими требованиями по отбору кандидатов на службу, но и подготовкой личного состава.

Отметим, что в России бойцов полка "Азов" боятся как огня. Именно поэтому 2 августа по представлению российского генерального прокурора Верховный суд России признал украинский полк "Азов" "террористической организацией" и запретил ее деятельность в РФ. А ранее в Госдуме России предлагали судить бойцов "Азова", сделав исключение из моратория на применение смертной казни.

Справка: Отдельный отряд специального назначения "Азов", известный также как полк "Азов" (ОЗСП "Азов", в/ч 3057) - формирование Национальной гвардии Украины (НГУ), входящей в состав 12-й бригады оперативного назначения Восточного оперативно- территориального объединения НГУ Формирование было создано в 2014 году как добровольческий батальон "Азов" и до 11 ноября 2014 года было подразделением патрульной службы милиции особого назначения МВД Украины.

Читайте также:

Путин срочно покинул Москву, вылет был поздним вечером. Теперь он точно боится

Украинская разведка не исключает ядерного удара по Украине: сделано заявление

В Крыму началась паника из-за подводного беспилотника, который может приближаться к кораблям. Фото