Очередная категория украинских пенсионеров получит помощь от государства. Ее размер составит 300 гривен. Коснется это тех украинцев, которые старше 70 лет.
Подпишись на Hyser.ua в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяКак сообщает Социальная информационная платформа, об этом рассказала министр социальной политики Оксана Жолнович.
Она отметила, что выплата доплат осуществляется в рамках государственной программы, которая работает уже два года.
Если в прошлые годы надбавки получали граждане в возрасте от 75 и 80 лет, то в этот раз дополнительные деньги в размере 300 гривен получат пенсионеры старше 70 лет.
"Это будет продолжение программы, которая у нас уже длится два года – мы ее расширяем. Это поддержка пенсионеров, лиц преклонного возраста. Мы стартуем с новой категорией людей пенсионного возраста – 70+, которые получат 300 гривен надбавки", – рассказала глава Минсоцполитики.
Войска Путина уже сдаются: российские командиры бросили свои войска на правом берегу Днепра и сбежали
Семья из России похоронила чужого солдата ради выплат. Выжившего сына отказались признавать
Горе у Владимира Остапчука: шоумен сообщил о потери близкого человека
Бабуля, танцующая посреди Киева под хит "Допоможе ВСУ", стала звездой сети. Видео
Министр также отметила, что лица, которым в прошлом году уже была назначена такая надбавка – пенсионеры в возрасте 75+ и 80+ – с весны получают ее уже в проиндексированном виде.
Читайте также:
Россияне ударили по Одесской области ракетой "Оникс". Ее разорвало в воздухе
Леди Гага в главной роли: раскрыты необычные детали второй части "Джокера"