Алексей Арестович убежден, что в столицу можно будет вернуться, когда ВСУ отбросят российских оккупантов подальше от Киева. По его словам, это может произойти к концу апреля или началу мая.

Об этом он заявил в интервью BBC.

"В Киев можно будет вернуться при условии, что их отбросят отсюда на километров 50. Не так, как сейчас, а по-настоящему. И, кстати, в Киев сейчас возвращается довольно много народа. Дети играют, собаки гуляют, народ сидит возле ресторанчиков, кофе пьет, как в довоенные времена", - заявил Арестович.

"Я думаю, что в конце апреля - начале мая все должно постепенно заканчиваться", - добавил советник главы Офиса президента.

Он также прокомментировал слова президента США о том, что война в Украине может затянуться не на одну неделю и не на один месяц.

"Он говорит о глобальной войне, о той войне которую он назвал в марте 2021 года, когда назвал Путина убийцей, когда сказал, что мир поделился на авторитарные режимы и демократию. Он про эту войну говорит, а не военную кампанию, которая сейчас происходит в Украине. Это совсем другая вещь", - отметил он.

Читайте также: