24 февраля Россия начала полномасштабную войну против Украины, именно поэтому сейчас и до 25 апреля в стране введен военное положение. За это время потери личного состава российской армии ориентировочно составляют около 17200 человек и уничтожают оккупантов даже реки.

Стало известно, что в районе Чернигова российские военные не справились с задачей по организации понтонно-мостовой переправы через Десну и их унесло течение. Об этом сообщил на своей Facebook странице журналист Роман Цимбалюк.

Таким образом, погибли 8 военнослужащих российской армии, а еще 17 получили травмы. Вместе с солдатами погиб и начальник штаба 40 инженерно-саперного полка Александр Корника. Произошло это 27 марта.

"Во время возведения понтонно-мостовой переправы через реку Десна в районе Чернигова погиб начальник штаба 40 инженерно-саперного полка (в/ч 14330, Ишим) подполковник Корника Александр. Вместе с ним погибли 8 и получили ранения еще 17 военнослужащих полка. Шесть тел погибших военнослужащих не смогли достать из воды, их унесло течением", - рассказал Цимбалюк.

К слову, лицо Александра Корника украинцам знакома еще с 2016 года, когда он, еще майор, вместе с коллегой был остановлен на границе с Украиной, имея при себе документы по военному делу с грифом "ограниченного пользования". В них речь шла о проведении взрывных работ и разминировании, установке на машинах станковых пулеметов, сооружении фортификационных и оборонительных сооружений.

К слову, в Генштабе ВСУ уже сообщили потери оккупантов на утро 30 марта. Там сообщают, что группировкой Объединенных сил на Донецком и Луганском направлениях за сутки отбито 7 вражеских атак. Наши воины уничтожили 12 танков, 10 боевых машин пехоты и 3 единицы автомобильной техники. Противник понес потери и в живой силе. Защитники из воздушных сил Вооруженных Сил Украины за предыдущие сутки поразили 17 воздушных целей — 8 самолетов, 3 вертолета, 4 БПЛА разных типов и 2 крылатые ракеты. Авиация Воздушных Сил наносила ракетно-бомбовые удары по местам скопления техники и живой силы врага.

Читайте также: