Владимир Зеленский твердо заявил, что Украина не пойдет на компромиссы с Россией, которые могли бы привести к распаду нашей страны. По его словам, Украина побеждает.

Как сообщает Корреспондент, об этом Зеленский заявил в интервью изданию The Economist.

"Пока твердо намерены не поддаваться этим требованиям. Я думаю, что мы побеждаем. Военная обстановка сложная, но мы отбиваем атаки", - подчеркнул он.

Зеленский заявил, что считает победой Украины спасение как можно больше жизней украинцев.

"Победа - это возможность спасти как можно больше жизней. Да, чтобы спасти как можно больше жизней, ведь без этого ничто не имело бы смысла. Наша земля важна, да, но в конечном счете - это просто территория. Я не знаю, как долго продлится война, но мы будем сражаться до последнего города, который у нас есть", - сказал он.

Также президента спросили, возможен ли прочный мир по завершении войны с Путиным.

"Я не знаю, знает ли вообще Путин ответ на этот вопрос. Я думаю, что многие факторы будут влиять на его решение. Стабильность в регионах присутствия России будет играть роль и влиять на его решения. Вопрос о том, как изменятся отношения между Россией и Украиной в результате случившегося, большой. У меня нет на это ответа. Это большая проблема, очень большая проблема", - ответил он.

Читайте также:

"Элита Путина": пленный бурят рассказал, как напился и "завоевывал" Украину. Видео.

Будет мощный удар: Британия дала Украине зенитно-ракетные комплексы Starstreak.

Киев начал оживать: в столице заработали сотни СТО, магазинов и парикмахерских.