О пьянстве в России не говорит разве что немой. И действительно, по мнению мировых экспертов, алкоголизм в России уже приобрел масштабы гуманитарной катастрофы, "которую предпочитают не замечать ни современная российская власть, ни международное сообщество". И даже сейчас, в условиях войны, российские военные злоупотребляют водкой.

Так, в Сети потешаются над пленным бурятом, который рассказал, что из-за водки оказался в Украине. Такой потешной истории о "могучей путинской армии" СБУ раньше не слышало.

Если ему верить, то он сидя уснул в БМП, а разбудили его громкие звуки взрывов уже в другой стране.

"В четыре утра я пошел спать в десант. Сидя заснул я. просыпаюсь я уже утром от взрывов. Танки уже, БМП наши взрываются от мин. - ред.)", - говорит военный.

Затем, по словам пленного, каждый день были "двухсотые", "трехсотые", обстрелы.

"Всем уже стало страшно. Ну, немного выпили с танкистами... Ну, чуть левее взял", - рассказал он, каким образом попал в руки украинских бойцов.

В итоге военные ВС РФ пошли не к своим, а к украинским военным. Где их и взяли в плен.

В сети вовсю потешаются над бурятом.

"А я всегда говорил что синька это норм. Был бы трезвый не нашел бы верного пути", " красавчик че. Жив за то. Я бы беднягу похмелил", " зачем Украине буряты? Зарыли и забыли...", "Я не могу, это истерика!", "Всякий раз когда вижу таких кадров, в голове кручу мысль: Это вторая армия мира?",- пишут украинцы.

К слову, именно Республика Бурятия сейчас занимает первое место по запросам о пленных и погибших в Украине через поисковую систему Google.

Читайте также:

Взорвется при загрузке: российским войскам начали выдавать старые боеприпасы