Никто не станет отрицать, что магазинная колбаса содержит целый ряд вредных красителей, стабилизаторов, не считая нитрозамины и ПАУ (полициклические ароматические углеводороды). Вред от этих составляющих огромный. Именно поэтому, остановив свой выбор на свежих продуктах, польза сделанного самостоятельно мясного блюда увеличится, а близкие всегда будут рады такому неповторимому вкусу.

Все дети любят бутерброды к чаю. Родителям это также удобно, когда нет времени на приготовление полноценного сытного завтрака, а до обеденного перерыва еще далеко.

Именно поэтому предлагаем всем рецепт домашней ароматной и нежной куриной колбасы.

Целую курицу необходимо положить в глубокую кастрюлю или чашу мультиварки, добавить туда почищенные лук и морковку, залить водой и готовить примерно 2,5 часа на маленьком огне.

Готовность курицы проверяется по тому, что кости легко отделяются от мяса.

В мясо добавляем несколько зубчиков чеснока, соль и перец по вкусу, а также для цвета 2-4 ст л свекольного сока, а для нежности - 100 мл сливок.

Далее блендером необходимо перебить массу до однородности и добавить растворенный в бульоне желатин.

Однородную массу накладываем в пластиковую бутылку и отправляем на холод.

Колбаса готова будет лишь на следующий день, но активность в процессе приготовления стоит проявлять всего в течение получаса. В ста граммах такой ароматной, вкусной домашней колбасы содержится 160 ккал.

Также стоит знать, что домашнюю колбасу из курицы можно хранить не более недели в холодильнике.

Ранее "Hyser" писал о том, как и с чем можно приготовить голубцы, если дома нет мяса.

Также наш портал сообщал, как приготовить сытный украинский борщ без мяса.

Напоминаем, что был опубликован рецепт вкусных и сочных пельмень с курицей.