Добровольцы из Беларуси рассказывают своим военным правду о том, что происходит на территории Украины после того, как Путин послал туда свои войска.

Они также просят военнослужащих сделать свой выбор – или поддержать незаконную войну, или сделать европейский выбор, поддержав Украину.

"Ребята, оставайтесь дома и с вами все будет хорошо. В крайнем случае, когда вас все-таки загонят в Украину, при первой возможности сдавайтесь в плен. Украинская власть будет относиться к вам не как к военнопленным. У вас будет возможность получить политическое убежище в Украине, или в любой стране Европы на ваш выбор. Ребята, мы на правильной стороне. Сделайте и вы свой выбор. Жыве Беларусь!"- заявил один из добровольцев.

"Вас сегодня собираются отправить на войну, которую ведет Путин. А Украина борется за свою свободу... Беларусы, военнослужащие Республики Беларусь, переходите на нашу сторону", - призывают добровольцы.

Ранее мы писали, что очередная группа российских военных сдалась в плен украинской стороне. Они рассказывают, что в Украину их послали обманным путем и что они даже не догадывались, что начинается самая настоящая война против Украины.

Между тем, как мы уже сообщали, в Россиию уже начали отправлять первые эшелоны с телами российских солдат, которые пытались захватить Украину.

Ранее мы сообщали, что ВСУ уничтожили элитную группировку российского спецназа.

Кроме того, мы показывали, что говорят на камеру российские военнопленные. Пусть это увидит каждый.