В сети появилась информация о том, акции каких крупных российских компаний сильно обрушились

В связи с обострением ситуации на Донбассе в России произошел обвал фондового рынка. От него уже пострадали акции таких крупных компаний как TCS Group, "Газпром", UC Rusal, Сбербанк, "Яндекс", "Роснефть" и другие. Об этом сообщает информационный портал "Новая газета".

По данным экспертов, индекс Московской бирже упал ниже 3270 пунктов, достигнув первого минимума с 25 января. Помимо вышеобозначенных компаний пострадали "НОВАТЭК", "АЛРОС", "OZON", "Роснефть", "Магнит", ВТБ, АФК "Система", "Интер РАО", Норникель.

Утром понедельника, 21 февраля, российская валюта и фондовые активы на некоторое время укрепились на утренних торгах после того, как Владимир Путин изъявил готовность провести саммит с американским президентом Джозефом Байденом, пресс-секретарь Белого Дома заявила, что Байден встретиться с Путиным, если вторжения в Украину не произойдёт.

Однако после этого последовало заявление пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, который заявил, что никаких планов по организации международного саммита пока что нет.

Стоит отметить, что обвал российского фондового рынка начался еще в январе 2022 года на фоне обострения ситуации на границе с Украиной.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что на Западе рассказали, как Россия вторгнется в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали, что делать в случае отключения интернета и мобильной связи при вторжении РФ.

Также "Hyser" писал, что Зеленский сделал заявление по поводу обстрелов.