Президент России Владимир Путин намерен захватить киевскую власть, оцепив украинскую арммию, однако украинцы дадут отпор.

У Российской Федерации существует преимущество сухопутных, морских и воздушных силах, пишет "Главред". По этой причине она может начать полномасштабное наступление, используя несколько фронтов. Так, издание The Guardian считает, что это будет северо-восток страны, Донбасс и Крым.

Также в материале говорится о том, что гипотетически, сухопутные войска в Беларуси (под прикрытием авиаударов по украинской территории) могут возглавить молниеносное движение на юг для захвата столицы Украины.

Аналитики уверены, что по прогнозам Кремля в таком случае украинская армия капитулирует. Однако военные Украины и гражданские, которые намерены встать на защиту своей Родины, не планируют сдаваться ни при каких условиях, что усложняет реализацию плана Кремля.

"Основными целями будут Офис президента, Верховная Рада, министерства, украинские СМИ и Майдан Независимости – символическое место украинских продемократических революций", - говорится в материале.

Аналитики считают, что Москва могла бы выбрать другой и сценарий и не рисковать так сильно. Власти Кремля могли бы создавать промосковские "республики" для захвата украинских земель.

Кроме того, Россия может попытаться захватить порты в Мариуполе и Одессе, создавая тем самым сухопутный коридор в Крым.

По прогнозам британских министров, наступление России может встретить сопротивление украинских военных и граждан, присоединившихся к ним, что повлечет за собой значительные потери со стороны РФ.

"При таком сценарии российское общественное мнение может обернуться против Путина", - подытожили аналитики.

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский провел в Борисполе совещание с руководством силовых структур на фоне обострения ситуации на Донбассе.

Также Hyser сообщал, что стало известно, как назвали операцию Кремля по вторжению в Украину.

Напомним, что разведка Эстонии показала, по каким городам Путин нанесет удар.