Однако уже и украинские климатологи начинаю бить тревогу по поводу изменений климата в Украине.

Об этом подробнее информирует Главред.Инфо, ссылаясь на информацию эксперта по климату Светланы Краковской.

Источник утверждает, что эксперты прогнозируют масштабное изменение климата в Украине, из-за чего вероятно увеличение среднегодовой температуры. Из-за этого холодные зимы, какими мы их знали еще лет 30 назад, и вовсе исчезнут.

Краковская отметила, что украинские климатологи рассматривают несколько вариантов изменения климата в Украине. Однако каждый из них предусматривает потепление климата из-за увеличения среднегодовой температуры.

Прогнозируется, что среднегодовая температура воздуха может подняться на 4-6 градусов, что будет иметь очень серьезные последствия для климата в Украине.

По мнению эксперта, властям следует срочно обратить внимание на данный вопрос, поскольку ситуация будет весьма плачевной для всех. Ученые продолжают изучать вопрос, и чиновникам необходимо прислушиваться к ним.

В то же время, Краковская считает, что в перспективе в Украине вовсе исчезнет зима как сезон.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинские власти перечислили категории украинских граждан, которые раньше установленого срока смогут выйти на пенсию.

Напоминаем, что в сети всплыла информация о спецоперации России против Украины.

Также портал Hyser информировал, что украинцам рассказали, что будет с деньгами на банковских картах, в случае полномасштабного вторжения российской армии на территорию Украины.

Между тем, украинским пенсионерам пообещали внушительные надбавки к пенсионным выплатам, и назвали категорию граждан, кому выплатят в числе первых.

Стоит отметить, что эксперты предупредили о мощной магнитной буре, которая затянется на 4 дня и повлияет на состояние здоровья всех метеозависимых людей.