В новогоднюю ночь в Украине снег был только в Карпатах, на Рождество – повезло нескольким регионам Украины. А вот на Святого Василия, который отмечают 14 января, снег заглянет в каждый уголок страны.

Да что там снег! Синоптики прогнозируют самые настоящие морозы. Об этом информирует издание UBR.

По данным источника, на Меланку (13 января) и на старый Новый год, который также известен как праздник Святого Василия (14 января), в Украину придут настоящие зимние морозы. Синоптики уверяют, что местами ночная температура будет падать до -18 градусов. Однако уже после 16 января в Украину вернется оттепель с последующими негативными погодными условиями.

Уже сегодня, 11 января, ожидается небольшое падение дневной температуры. В среднем, понижение по стране достигнет -6 градусов. Вследствие этого на дорогах по всей Украине ожидается гололедица, а потому водителям следует быть внимательными и соблюдать дистанцию.

Уже 14 января дневная температура начнет подниматься, но уже 15 и 16 числа будет очередное падение к минусовым показателям.

К слову, синоптики сошлись в прогнозах, что январь будет самым холодным месяцем текущего зимнего сезона. А вот февраль станет наиболее снежным, ожидается даже образование буранов и метель.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что в Украине планируют ввести специальные карточки на покупку продуктов питания.

Напоминаем, что сеть насмешило объявление о продаже кота, которого трогал Владимир Путин.

Также портал Hyser информировал, что мобильные номера украинцев, которые являются "банковскими", хотят привязать к паспорту.

Между тем, астрологи рассказали, для представителей каких знаков Зодиака год Тигра принесет большое количество жизненных испытания и трудностей.