Североатлантический альянс проведет экстренное заседание в связи с российской угрозой

За последний год российско-украинская граница находится под пристальным наблюдением многих стран в связи с тем, что Российская Федерация регулярно собирает около нашей границы значительные количества войск, что создает угрозу нападения на Украину. По этому поводу НАТО в скором времени проведет срочное заседание. Об этом сообщает официальная пресс-служба НАТО.

Сообщается, что в пятницу, 7 января, в Североатлантическом совете произойдет внеочередное заседание. На данном заседании будет присутствовать генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Заседание будет происходить на уровне глав Министерств иностранных дел и пройдет в виртуальном режиме. В НАТО заявляют, что министры будут обсуждать растущее количество российских войск неподалеку от Украины, а также безопасность европейских стран в принципе.

Напомним, не так давно в Североатлантическом альянсе дали официальное подтверждение того, что 12 января пройдет заседание совета, в котором будут принимать участие страны НАТО и Российская Федерация.

Напомним, ранее глава российской политической партии ЛДПР Владимир Жириновский публично заявил о том, что есть идеальный момент для того, чтобы начать бомбардировки украинских территорий. Бомбёжки, по мнению Жириновского, "заставят украинцев прийти к миру".

Стоит отметить, что об этом политик заявлял в прямом эфире "Первого канала" еще 27 декабря 2021 года. Он также настаивал на том, что нападение на Украину должно было быть совершено в четыре или пять часов утра 1 января.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что предсказательница рассказала о покушении на Путина.

Напомним, ранее сообщалось, что в России дети массово отравились хлором.

Также "Hyser" писал, что в СНБО заявили о том, когда ожидают нападения со стороны России.