В сети в срочном порядке разместили очень тревожную информацию о том, что на территории Российской Федерации массово отравились дети. Причиной этого отравления оказался хлор.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Главком»

Стало известно о том, что в России дети попали в больницу после того, как отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе.

В одном из российских городов, а именно в Омске, детей госпитализировали с подозрением на отравление парами хлора.

«Организована проверка по информации медицинского учреждения о госпитализации в ночное время девяти несовершеннолетних с подозрением на отравление парами хлора после посещения 2 января текущего года одного из спортивно-оздоровительных центров», – говорится на сайте региональной прокуратуры.

Источник ТАСС заявляет о том, что семьи отдыхали в «Райской лагуне» - спортивно-оздоровительный комплекс. Одним утром оказалось, что детей отправили в больницу из-за того, что у них появились признаки отравления хлором.

Важно отметить, что у троих детей оказалось отравление средней тяжести.

Кроме этого, есть сведенья о том, что в декабре было открыто уголовное дело после того, как люди отравились парами хлора. Уголовное дело было возбуждено в Татарстане.

Региональный СК сообщает о том, что девять человек, в том числе и три несовершеннолетних ребенка отравились хлором после того как покупались в бассейне, который находиться в поселке Кульсеитово.

После этого неприятного инцидента сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Это говорит о том, что виновный человек может понести ответственность и его могут лишить свободы на срок до 2-х лет.

Напомним, что в сети показали, как в Казахстане загорелась главная елка.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили о смертельном ДТП в России.