1 января 2022 года на большей территории Украины прогнозируется потепление, осадки в виде дождя и местами дождя с мокрым снегом.

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко, сообщает УНИАН.

Диденко отметила, что в последний день уходящего года ожидаются морозы. Столбики термометров в восточных и южных регионах будут колебаться в пределах -1°С...-6°С и -2° С...+4°С соответственно. В Сумской области термометры будут показывать -2°С...-4°С. Больше всего повезло жителя западных регионов: 31 декабря ночью прогнозируется около 0°С, а дневная температура будет +1°С…+6°С.

Первый день 2022 года порадует украинцев теплой погодой.

"В западных областях 1 января будут петь птички... Именно здесь запахнет весной", - рассказала синоптик.

По ее словам, в новогоднюю ночь прогнозируется +1°С… +4°С, днем немного потеплеет - +4°С ...+8°С. Также ожидаются осадки в виде дождя.

На востоке Украины в новогоднюю ночь столбики термометров опустятся до -5°С, а днем, 1 января, потеплеет до 0°С. Ночью и утром осадков не прогнозируется. Днем ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Будет ветрено.

В южных регионах нашей страны ожидаются осадки в виде дождя. Температура воздуха днем прогреется до +4°С...+9°С.

Однако после Нового года погода поменяется и вернутся морозы.

В центральных областях первый день нового года будет теплый. Ночью столбики термометров будут показывать около 0°С, а днем температура воздуха прогреется до +1°С...+5°С. Местами прогнозируются осадки в виде дождя и с мокрым снегом.

В сереных областях Украины в новогоднюю ночь ожидаются дожди. Днем дожди прекратятся. Ночью 1 января столбики термометров будут показывать около 0°С, дневная температура - +1°С...+6°С.Кроме этого, ожидается сильный штормовой ветер северо-западного направления.

Погода в Киеве на Новый год

Диденко заявила, что в Киеве 31 декабря ночью и утром ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами возможен дождь. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах -1°С...+1°С. На дорогах гололедица.

В первый день нового года в Киеве будет около 0°С, осадки в виде дождя. Днем станет теплее – воздух прогреется до +3°С...+6°С. Ожидаются осадки в виде дождя. Ветрено.

Ранее "Hyser" сообщал, что на Украину надвигаются сильные морозы.

Также синоптики рассказали, какая погода будет на территории Украины до 2 января.

Наш портал писал, что синоптики озвучили прогноз погоды в Украине на Новый год.

Напомним, что украинцев предупреждают о сибирских морозах.