Украинцам сообщили очень приятные новости, которые касаются новогодних выходных. Жителям Украины сообщили о том, в какие дни они будут отдыхать и когда за них придется отработать.

Соответствующую публикацию разместили на портале «РБК-Україна»

Все жители Украины с нетерпением ждут великих новогодних праздников, так как в это время можно отлично отдохнуть со своей семьей и с близкими друзьями.

Стоит отметить, что в этом году выходные дни начнутся с католического Рождества. Этот праздник припадает на 25 декабря.

Ни для кого не секрет, что на территории Украины католическое Рождество считается официальным праздником и государственным выходным с 2017 года. Поскольку католическое Рождество припадает на субботу, то понедельник автоматически становиться выходным днем. Это говорит о том, что украинцы будут отдыхать 3 дня подряд.

Новогодние выходные начнутся с 25 декабря, а 24-е число будет сокращенным днем.

Кроме этого, этот Новый год будет отмечаться также в субботу, что говорит о том, что в понедельник тоже будет выходной день для жителей Украины. Это говорит о том, что 1, 2, 3 января – выходные.

Подарки детям на Новый год, фото: youtube.com
Подарки детям на Новый год, фото: youtube.com

Как известно, Рождество празднуется 7 января. Этот праздник подарит также 3 выходных подряд, так как он припадает на пятницу. Украинцы будут отдыхать с 7 по 9 января. Кроме этого, 6 января будет сокращенным денем.

Если подсчитать, то можно понять, что в этот раз украинские граждане получат отличный отдых на новогодние праздники.

Нужно подчеркнуть, что украинские власти предложили отменить перенос выходных дней, если праздник припадает на выходной.

Известно, что отрабатывать за выходные дни придется уже в следующем году. Украинские власти могут принять некоторые изменения касательно выходных на праздники.

Напомним, что врачи рассказали, кому нельзя кушать мандарины.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о том, что погода на Новый год будет неприятной.

Также портал "Hyser" писал, что синоптики предупредили об очень теплой зиме.