Прошлая зима напомнила каждому, что такое долгие снегопады и настоящие морозы. До этого несколько лет было все настолько печально, что дети забыли, какой снег на ощупь.

О том, какой погода будет в зимний период 2021-2022 информирует сайт Главред, ссылаясь на заявление синоптиков Укргидрометцентра.

Согласно имеющимся данным, уже сейчас можно наблюдать движение холодных арктических воздушных потоков на территорию Украины. Если еще неделю назад люди вполне себе обходились легкими ветровками и удобными кроссовками, то уже сегодня все резво переоделись и переобулись в зимнюю одежду. И на то есть абсолютно веские причины.

Синоптики утверждают, что, если уже сейчас ночная температура достигла твердой минусовой отметки, значит еще пара недель, и календарная зима полноправно вступит в свои права. Однако сильно радоваться не стоит – снежные осадки пока не предвидятся. Будут единичные случаи мокрого снега, но это не та новость, которой можно порадовать украинцев.

Кроме того, синоптики считают, что 60% зимы будет наблюдаться аномально теплая погода, и лишь оставшиеся 40% - свидетельства той самой снежной морозной зимы, о которой слагают истории. Кроме этого, периодически будут активизироваться арктические холода.

Из всех прогнозов стоит сделать вывод, что грядущая зима будет качественно отличаться от прошлогодней. И это скорее минус, чем плюс.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что синоптики прогнозируют невероятно теплый декабрь в Украине.

Напоминаем, что украинцам рассказали, когда стоит ожидать первых дневных "минусовых" температур.

Также портал Hyser информировал, что синоптики назвали день ноября, когда стоит ожидать первого снега.