В сети появилась информация о смерти известного российского артиста

В России скончался актер и популярный ведущий телепрограмм "Концерт после концерта", "С песней по жизни", "После изменения", "Пойми меня", "Старая квартира" и многих других Олег Марусеев. Информация о смерти заслуженного российского артиста появилась в Instagram-профиле другого российского артиста Станислава Садальского.

Сообщается, что Марусеев умер в возрасте 76 лет. В публикации Садальский назвал усопшего другом и процитировал строки Валерия Брюсова: "Ты слышишь, друг, в вечернем звоне: "Своей судьбе не прекословь!".

Напомним, что известный актер и телеведущий Марусеев родился в 1944 году в Ташкенте. В 60-х годах он начал работать в театре Геннадия Юденича "Скоморох", после чего начал работать на телевиденье, посвятив этому все время с 1971 по 2006 годы. Его заслуги были признаны, поскольку в 1993 году он удостоился звания Заслуженного артиста России, а уже в 2005 году он также получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Третьей его наградой стал Орден Дружбы, который он получил в 2010 году.

В Украине же имя Марусеева было занесено в базу данных "Миротворец". На сайте сказано, что телеведущий умышленно нарушал государственную границу Украины, а также за то, что он являлся участником мероприятий на территории оккупированного Российской Федерацией Крыма. Имеется ввиду, что в период с 2015 по 2016 год он был участником жури Международного фестиваля театрального искусства "Театр Чехов Ялта".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что известный российский исполнитель Игорь Николаев поделился в сети горем в связи с умершим товарищем.

Напомним, ранее сообщалось, что сеть поразила новость о том, что умер певец любимой миллионами группы "Песняры".

Также "Hyser" писал, что в сети появились фотографии умершего недавно супруги британской королевы Елизаветы II принца Филиппа.