Украинские военнослужащие провели учения недалеко от оккупированной территории Крыма. Служащие ВСУ учились противодействовать морскому десанту противника.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба Министерства обороны Украины.

Отмечается, что учения проходили на участке морского побережья.

"Экипажи боевых вертолетов армейской авиации и военнослужащие подразделений десантно-штурмовых войск приняли участие в учениях по противодействию морскому десанту условного противника на участке морского побережья", - говорится в сообщении.

Во время тренировки экипажи вертолетов армейской авиации обеспечили огневую поддержку десантников и отработали мероприятия по эвакуации раненых с поля боя.

Известно, что учения проходили на границе с временно оккупированной территорией Крымского полуострова.

"Воины отрабатывают вопросы обученности и слаженности в условиях максимально приближенных к боевым", - отмечают в пресс-службе.

Тренировки содержали упражнения по отработке предоставления домедицинской помощи пострадавшим военнослужащим.

Также в сообщении говорится о том, что на этой неделе десантников подняли по тревоге и совершили марш в район выполнения задач.

Стоит отметить, что с 1 апреля на территории Международного центра миротворчества и безопасности (Яворовский полигон) начались круглосуточные военные учения. Стрельбы будут проводиться из различных видов оружия, в том числе артиллерийских подразделений и авиации.

В городском совете отмечают, что территория полигона опасна для гражданских, поскольку после стрельб на учебных объектах бывают случаи не разрыва боеприпасов. Поэтому категорически запрещается трогать найденные снаряды, мины, бомбы и другие неизвестные предметы.

Командование Международного центра миротворчества и безопасности напоминают о запрете прохода и проезда на территорию Центра, а также просит не собирать металлолом, ягоды, грибы, ловить рыбу, охотиться и косить траву на территории полигона.

Ранее "Нyser" писал о том, что Российская Федерация продолжает передислокацию вооруженных сил к границе с Украиной.

Также наш портал сообщал, Кравчук рассказал правду о резком обострении военных действий на Донбассе.

Напоминаем, Зеленский провел тайную встречу, касающуюся эскалации вооруженного конфликта на Донбассе.