Леонид Кравчук объяснил, почему Российская Федерация не прекратит агрессивные действия

О том, что Россия не желает останавливаться, бывший президент Украины, а теперь глава нашей стороны в Трехсторонней контактной группе, Леонид Кравчук рассказал каналу "Украина24", комментируя обострение конфликтной ситуации на Донбассе, которое уже привело к смерти 4 бойцов ВСУ.

По словам Леонида Кравчука, ожидать того, что оккупационная администрация Российской Федерации отойдет от своей философии, в основе которой лежит уничтожение Украины, не стоит. Россия по-прежнему не желает видеть в Украине независимое государство, и, скорее всего, первоначально сделает из нашей страны губернию. Все это является твердой позицией действующего президента РФ Владимира Путина, мнение о которой он высказал много лет назад. Таким образом, ожидать того, что Россия перейдет к гуманному способу выхода из сложившейся ситуации - явное преувеличение.

Бойцы ВСУ на Донбассе. Фото: скриншот Youtube-видео
Бойцы ВСУ на Донбассе. Фото: скриншот Youtube-видео

Украина и сейчас выполняет договоренности, предусмотренные "минскими соглашениями" и "нормандским форматом". Однако, наша страна должна в любой момент быть готова к отражению очередной агрессии РФ, так как в планы "соседа" не входит стабилизация конфликта.

Напомним, что в пятницу, 26 марта 2021 года, четверо украинских военнослужащих погибли в районе населенного пункта Шумы на Донбассе, еще два бойца ВСУ ранены. Российские оккупанты обстреляли позиции нашей армии из станковых автоматических гранатометов, минометов калибра 82 миллиметра и тяжелых пулеметов. Все это вооружение запрещено "минскими договоренностями". В свою очередь, украинская сторона в ТКГ созвала экстренное совещание, по итогам которого наша сторона обратилась в ОБСЕ, с призывом начать внеочередную встречу координационной подгруппы безопасности.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что РФ начала скапливать военную технику в аннексированном Крыму.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что за отсутствие на изображения нашего государства оккупированных территорий, предусмотрены серьезные штрафы.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что Владимир Зеленский начал экстренные консультации с руководителями "нормандской четверки".