Кто в Украине зарабатываетбольше других, ТОП вакансий

Сейчас минимальная заработная плата в Украине составляет шесть тысяч гривен. Однако средняя зарплата чуть выше - примерно 9-10 тысяч гривен. Однако и на такие средства, как думает немало граждан, прожить трудно. Так, стало известно, у кого же зарплата в Украине самая большая. Такая статистика появилась на портале Work.UA.

Если смотреть на свободные вакансии, то в среднем работодатели предлагают примерно 12 тысяч гривен в качестве ставки (на некоторых должностях возможны премии и бонусы). Больше других по-прежнему зарабатывают представители сферы IT. Например, ASP.Net программист может зарабатывать более 65 тысяч гривен. Столько же зарабатывает программист Java. Зарплата C++ программиста немножко меньше-примерно 63 500 гривен.

Тим лид и Net-программист будут получать 57,5 и 55 тысяч гривен соответственно. 55 тысяч гривен также получит программист django. Python-программист и Angular-разработчик получат примерно по 51,5 тысячи гривен. Уже на других должностях зарабатывают значительно меньше. Стоит отметить, что даже госслужащие в ТОП по зарплате по Украине не вошли. Интересно, что официальная зарплата президента Украины составляет всего 27 тысяч гривен. То есть, по сути, айтишники могут зарабатывать больше официальной зарплаты главы государства.

При этом стоит отметить, что минимальная зарплата по стране – 6 тысяч гривен (летом вырастет на 500 гривен), а большинство пенсионеров получают примерно 2-3 тысячи гривен. В частности, во время пандемии коронавируса многие граждане остались без работы, потому что во время ограничений многим предпринимателям пришлось прекратить работу.

Статистика по зарплатам. Фото: WorkUA, скрин

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что украинцы смогут выходить на пенсию значительно раньше. Однако для этого есть важное условие. Появились подробности.

Также сообщалось, что в Кабинете министров приняли новый план, направленный на вопрос с налогами. Стало известно, какие нововведения ждут украинцев.

Кроме того, в Украине постепенно растут требования по страховому стажу для выхода на пенсию. Стало известно, что делать тем гражданам, кому страхового стажа по новым требованиям не хватит.