В Кировоградской области сотрудники "Ощадбанка" присвоили себе вклады пенсионеров и детей с инвалидностью. Частично украденные деньги уже возмещены их вкладчикам.

Фото: Фокус

Как сообщает пресс-служба "Ощадбанка", что их служба безопасности сама выявили людей, которые злоупотребили своим положение и украли деньги. Об этом сразу было заявлено в правоохранительные органы. Всего было украдено около 2,2 миллиона гривен. Руководитель отделения и главный экономист сразу же были уволены. Эти вклады принадлежали пенсионерам и детям инвалидам. Об этом пресс-служба "Ощадбанка" рассказала в комментарии LIGA.net.

"Сейчас всем детям средства возвращены в полном объеме, по другим клиентам продолжается процесс возвращения", - отметили в пресс-службе банка.

В Генпрокуратуре уже сделали заявление по этому делу. Сотрудникам, которые подозреваются в присвоении 2,2 миллиона гривен, предъявили подозрение в организации преступной схемы присвоения средств с текущих и депозитных счетов клиентов.

Как сообщается, что преступники перечисляли деньги с депозитных счетов на подставные карточные счета в банке, которые были оформлены с помощью поддельных документов. Такая схема мошенников работала с 2016 по 2018 год. Всего от их рук пострадало 72 человека.

Сейчас продолжается расследование по этому дело. Правоохранительные органы выясняют все детали преступления.

Напомним, что эксперты рассказали, как теперь будет рассчитываться курс доллара.

Ранее портал Hyser писал о том, что Приватбанк попал в очередной скандал со списанием денег со счетов своих клиентов.

Также писалось о том, что "Ощадбанк" начал массово закрывать свои отделения банков по всей территории Украины.