В сети разместили информацию, которая может дать понимание о том, какой будет предстоящая зима. Как не удивительно декабрь будет самым теплым месяцем зимы в 2022-2023 годах. Однако перемены погоды могут удивить украинцев и принести некие неудобства.

Данную информацию обнародовали на новостном портале «ТСН»

Руководитель отдела метеопрогнозов "Укргидрометцентра" Владислав Билык рассказал, что декабрь окажется самым теплым месяцем зимы, а самым холодным будет начало февраля.

«Кратковременно существенные похолодания обычно продолжаются неделю - максимум десять дней. Эти периоды называют "ультраполярное вторжение" и они происходят в январе-феврале. В декабре они бывают очень редко», - заявил украинский эксперт.

Что касается осадков, то они будут в пределах нормы, ничего необычного от предстоящей зимы ожидать не стоит. Из-за того, что на территории Украины снег то выпадает, то тает, ожидать красивого бело ковра также не приходиться. Это говорит, что в Украине становится все более реальным зимний климат как в Европе.

«Уже длительное время в южной части Украины за всю зиму не бывает стабильного снежного покрова. Наиболее снежные наши области западные и северные. Дольше всего снеговой покров сохраняется у них. Снег зимой будет. С большей вероятностью, в этих регионах», - продолжил Владислав Билык.

Заморозит всю Украину: синоптик рассказал, чего ожидать от погоды

"Мощная полоса": синоптики рассказали, как взбесится погода в ближайшее время

Ночные морозы и холодные ветра: синоптик рассказал, какой будет погода в ближайшее время