Российские оккупанты, цинично обстреливая военные объекты и мирные украинские города, сами терпят значительные потери в войне, которую развязал их лидер. А часть военных РФ, как в первые, так и на шестой день боевых действий, просто оставляют свою технику.

Так, буквально в первые дни противостояния стало известно, что под Конотопом россияне бросили технику и пошли домой пешком, даже несмотря на то, что расстояние до границы с Россией составило более 100 км.

Это видео опубликовали местные жители в соцсетях. Так, одна из женщин на видео отмечает, что военные "идут на Москву своим ходом", а вторая добавляет, что "пусть идут и не позорятся".

А 28 февраля стало известно, что в населенном пункте Орлянское Запорожской области российские военные побросали технику, "отжали" у местных автомобили и уехали в направлении Донецка.

"Тут в Каменско-Днепровском районе поотжимали у людей машины, попрыгали в них, горючего понабирали и помчались в сторону Донецка. Побросали свои БТРы", – рассказала местная жительница Орлянского.

Она также добавила, что оккупанты жаловались, что голодают: пайков им выдали всего на двое суток, но "блицкриг" не удался – и в российских войсках начался голод.

Кроме того, в селе Чемодановка Роменского района Сумской области оккупанты оставили несколько бронемашин и бронетранспортеров. Так, на камеру один из местных жителей по кругу зафиксировал российские БТР, грузовик УРАЛ, тягач МТ-ЛБ, командирскую боевую машину пехоты БМП-1, БТР связи и еще два БТРа. На технике заметны обведенные красным отметки Z.

Также один из брошенных российскими оккупантами танков был найден на железнодорожном перегоне Снегиревка – Николаев в Николаевской области.

Между тем, как мы уже сообщали, в Россиию уже начали отправлять первые эшелоны с телами российских солдат, которые пытались захватить Украину.

Ранее мы сообщали, что ВСУ уничтожили элитную группировку российского спецназа.

Кроме того, мы показывали, что говорят на камеру российские военнопленные. Пусть это увидит каждый.