Министерство обороны Украины рассказало о потерях врага.

Так, за трое предыдущих суток захватнической войны Российской Федерации было сбито 27 вражеских самолетов, 26 вертолетов, 146 танков, 706 боевых бронированных машин, 49 орудий, 30 единиц тяжелой автотехники, 60 цистерн, по 2 беспилотника и корабля, 4 установки "Град". Соответствующими данными поделилась замминистра Анна Маляр, пишут "Факты".

Армия России несет дичайшие потери в Украине, фото: 24 канал

При этом потери личного состава агрессора составляют ориентировочно 4300 человек, количество раненых неизвестно. Также стоит отметить, что 26 февраля украинским военным удалось сбить уже второй Ил-76 с российскими десантниками, а вот первый украинскими летчиками на Су-27 был уничтожен в ночь на 26 февраля. Они назвали это местью за сбитый во время посадки в Луганске в 2014 году Ил-76МД с украинскими десантниками.

В целом за 26 число русские оккупационные войска потеряли не менее 11 вертолетов разных типов, три истребителя Су-30 СМ и два штурмовика Су-25. Каждый день они несут серьезные потери как среди личного состава, так и техники.

Россия потеряла в Украине убитыми уже более 4 тысяч человек, фото: Обозреватель

Украинской армии удается давать отпор российским оккупантам, отстаивая каждый сантиметр своей земли.

Ранее "Hyser" писал о том, что на Киеве движется мощная колона российской техники, которую можно распознать по знаку "V".

Также наш портал сообщал, что 97-летняя украинская бабулька написала жесткое письмо президенту РФ Владимиру Путину. Украинцы аплодируют.

Напоминаем, что российские солдаты начали массово сдаваться в плен, поскольку не ожидали, что им окажут такое сопротивление на Украине.