В социальной сети разместили неожиданную информацию о редком украинском автобусе 1964 года выпуска. Его даже продавали за 430 тысяч евро в 2018 году. Да, этот экземпляр – настоящая редкость.

Соответствующую публикацию обнародовали на одной из страниц в Facebook.

«Редкий микроавтобус "Старт" украинского производства (Северодонецк, выпускался в 1964-1970 гг.) въезжает на Крещатик с Прорезной. На сегодня известно о существовании только 4 таких машин. Автомобиль известен своим появлением в финале фильма "Кавказская пленница"», - подписана публикация в социальной сети.

Аудитория, которая увидела этот пост, не смогла пройти мимо и принялась писать свои отзывы.

«Смесь «Чайки» и «уазика»)», «Господи, помилуй! Не сразу и поймешь, где зад, где перед!)) Феерично!))».

Кроме этого, известно, что данный автобус имеет агрегаты от советского лимузина ЗИЛ-111. Он мог похвастаться 7-литровым двигателем V8 мощностью в 150 лошадиных сил. Его максимальная скорость составляет 120 километров в час, а средний расход топлива на 100 километров ровняется 21 литрам.

Важно сообщить о том, что в 2018 году такой отреставрированный автобус ЗИЛ-118 Юность 1964 года выпуска продавался за невероятные 430 тысяч евро. Да, это просто умопомрачительная сумма даже для такого редкого экземпляра.

Читайте также:

Украинцев предупредили: с маршрутов исчезнут всем привычные автобусы

Газовая плита, кухня и магнитофон: как выглядел внутри люксовый украинский автобус времен СССР

Больше похож на шкаф: в сети показали раритетный автобус, который выпускали в Киеве