В сети появились уникальные кадры, на которых можно увидеть старый автобус, который производился на территории Украины. Да, есть информация касательно того, что во время СССР производился автобус для развозки украинцев.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Фокус»

Нужно сообщить о том, что во времена СССР автопром не стоял на одном месте. На территории Украины производился городской автобус малого класса на столичном авторемонтном заводе №1. Как известно, он был рассчитан на 26 сидячих мест и имел бензиновый двигатель мощностью в 70 лошадиных сил.

Автобус "Киев": архивное фото
Автобус "Киев": архивное фото

Стоит признать, что многие украинцы даже и не знали об этом автобусе. Недавно в сети появились уникальные кадры, на которых можно увидеть этот общественный транспорт, который назывался «Киев». Эту модель показал блогер Oleg AC, он отправился в социальные сети специально для того, чтобы обнародовать уникальные кадры.

Кроме этого, есть сведенья о том, что первый автобус "Киев" построили в 1958 году и его собрали на базе латвийского RAF-251. Он имел стекла на крыше и автоматические двери, что давало особые удобства для пассажиров. Также украинский автобус мог похвастаться улучшенной системой вентиляции.

Автобус "Киев": архивное фото
Автобус "Киев": архивное фото

Нужно подметить, что автобус «Киев» планировался для массового производства, его хотели собирать около 150 единиц ежедневно. Однако выпуск наладить не удалось, и можно было увидеть только несколько экземпляров.

Читайте также:

Делали по спецзаказу: в сети показали дефицитную модель автомобиля ВАЗ

Как очистить пластик в салоне вашего автомобиля: названы простые хитрости