Каждый, даже неопытный, автомобилист в курсе, что спустя некоторое время в салоне автомобиля образуются потертости на пластике, и не только, а цвет может стать тусклым и потрепанным. В связи с этим эксперты решили поделиться своим опытом и рассказать, как привести в порядок салон своего автомобиля.

Соответствующую публикацию обнародовали на новостном портале «dexpens»

В первую очередь нужно сказать, что современный пластик является довольно качественным, так как химическая промышленность работает хорошо. Однако он забивается грязью и пылью, что лишает его первоначального цвета.

Например, если черный пластик теряет свою черноту, а светлый или серый получает черные разводы, то его можно с легкостью привести в новенький вид. Здесь вам понадобится пена из мойки. Она может быть разных цен и покупать ее нужно в магазинах автокосметики.

Также самым простым вариантом будет попросить пену у обычного автомощийка, прихватив с собой какую-то баночку, или сделать это самом на мойке самообслуживания.

После того как пена осядет в банке, вы получите треть емкости специального моющего средства. Ну а далее все просто, нужно просто помыть свой салон этой пеной. Если внизу дверей есть потертости, то их можно легко устранить при помощи полиролей – реставраторов пластика.

Читайте также:

Украинцев предупредили о новой автомобильной афере: как люди остаются без денег

Как продлить жизнь автомобильных дворников в два раза: есть специальная точилка. Видео

Кадыров в панике: ВСУ раскрошили его самый любимый и надежный автомобиль

Xiaomi показала фото своего первого автомобиля. Это что-то инопланетное