Все прекрасно помнят, что такое советский авптором. Да, во времена СССР проектировалось немало разнообразных автомобилей, однако далеко не все пошли в массовое производство. Сейчас пойдет речь о довольно необычных Москвичах, которые скрывались от обычных людей. Да, в Советском Союзе делались очень необычные и даже интересные машины.

Соответствующую информацию предоставили на одном из YouTube-каналов.

Важно сообщить о том, что в сети нашли довольно необычное видео, в котором можно увидеть уникальный советский проект – автомобиль Москвич серии 3-5. В 1970 году было впервые спроектировано Москвич 3-5, который планировалось массово выпускать в двух кузовах – седан и универсал. Что касается двигателей, то они должны были быть разными – от 70 до 103 лошадиных сил. Коробки передач также были разными на разных экземплярах: 4-ступенчая механика и 3-ступенчатый автомат, что на те времена было настоящей редкостью.

Как не удивительно, в СССР данный проект был заморожен, а спустя некоторое время о нем вообще забыли. Это говорит о том, что уже в 1972 году разработчики начали работать над новой моделью Москвича.

Читайте также:

Как выглядел самый редкий двухдверный Москвич "Дуэт", который делали для бизнесменов

Настоящая ракета: как выглядел Москвич-412, который работал на водородном топливе

Его называли "мыльницей": как выглядел Запорожец, который может купить даже подросток

Можно снимать в «Форсаже»: в сети показали гоночный «Запорожец», которому нет аналогов