В связи с тем, что в Украине хотят вернуть обязательный техосмотр, было сделано важное заявление. Появилась информация о том, что каждому терему, или даже каждому второму могут отказывать в техосмотре их автомобиля. Из-за этого было принято решение обратиться к украинским автомобилистам.

Данную информацию обнародовали на портале «Апостроф»

В первую очередь нужно напомнить о том, что обязательный техосмотр хотели ввести еще осенью. Однако это не было сделано из-за полномасштабного вторжения путинских оккупантов на территорию нашего государства. Хоть и нет никакого однозначного решения, ходит очень много слухов о том, что уже в следующем году обязательный техосмотр будет все-таки введен.

Очень важно предупредить о том, что примерно 30% автомобилей, которые ездят по украинским дорогам, не смогут пройти техосмотр.

Это связано с тем, что на территории Украины очень много старых и поддержанных машин. Они довольно серьезно загрязняют окружающую среду. В связи с тем, что есть автомобили, которые рассчитаны только на 300 тысяч км или 10 лет при среднестатистической эксплуатации, они спустя время становятся очень вредными. Например, если из строя выходят детали у таких машин, на них ставят обманки или просто перепрограммируют компьютер.

Также автомобили с американской оптикой тоже могут не пройти техосмотр. Это связано с тем, что в Америке и в Европе введены разные стандарты.

Читайте также:

Пластиковые права можно с собой не носить: украинских автомобилистов обрадовали

Для чего опытные водители всегда возят с собой иголку в салоне автомобиля

"Черный ворон": в Украине продают уникальный автомобиль 1937 года. Фото