В сети разместили уникальную публикацию о неожиданном советском автомобиле. Стало известно, что во времена Советского Союза изготавливались довольно удивительные экземпляры, именно об одном из них сейчас и будет речь.

Соответствующую публикацию обнародовали на новостном портале об автомобилях.

Наверняка, каждый житель Украины знает, или как минимум наслышан, о такой машине как Таврия. Да, появились сведенья о том, что десятки лет назад была выпущена уникальная модифицированная Таврия, которая так и не попала в серию.

ЗАЗ-1106: архивное фото
ЗАЗ-1106: архивное фото

В первую очередь хочется сказать, что она имеет довольно непривычный для тех времен дизайн. С первого взгляда ее можно перепутать даже со знаменитой Tesla Илона Маска.

Самым удивительным остается то, что данную Таврию показали еще в 90-х годах. Этот автомобиль может похвастаться своим футуристическим дизайном, так как в те далекие времена он выглядел так, будто пришел из будущего.

ЗАЗ-1106: архивное фото
ЗАЗ-1106: архивное фото

Что касается разработки, то эта Таврия, известная как ЗАЗ-1106, начала производиться еще в далекие 80-е года. Стоит отметить, что сами дизайнеры этого автомобиля видели его таким в будущем.

ЗАЗ-1106: архивное фото
ЗАЗ-1106: архивное фото

Неудивительно, что в 90-х годах эта машина не попала в серию, так как после распада СССР все было очень тяжело по понятным причинам.

Читайте также:

Когда руки растут из правильного места: в сети показали прототип украинской Таврии. У русских такая не получится

«Белая казачка»: в Украине выставили на продажу редкую Таврию без пробега

Курьеры из Glovo оценят: в сети показали «Таврию» для службы доставки