Ни для кого не секрет, что на территории Украины особым спросом пользуется модификация советских автомобилей. Есть масса автолюбителей, которые экспериментируют над Запорожцами, Москвичами и прочими марками. Однако сейчас будет идти речь об уникальной и мощной Таврии, которая может заворожить самого заядлого ценителя.

Соответствующую публикацию разместили на портале «mashyna»

В сети показали очень необычную и даже уникальную Таврию ЗАЗ-1102, которую превратили в настоящего «монстра». Если посмотреть на данный экземпляр, то можно понять, что была проделана очень тяжелая работа.

Ралийная Таврия: скрин из сети
Ралийная Таврия: скрин из сети

Эта Таврия имеет вид настоящего раллийного автомобиля. Учитывая то, что этот советский автомобиль был выпущен еще 1986 году, можно сделать вывод, что им занимался истинный энтузиаст.

Самое интересное в том, что этот проект был сделан в Эстонии, специально для того, чтобы породить гоночный вариант Таврии.

Есть сведенья, что данный проект проходил под руководством К. Кеэля, который, известей как глава спорттехклуба студии «Эстрекламфильм».

Ралийная Таврия: скрин из сети
Ралийная Таврия: скрин из сети

Не трудно догадаться, что начинка Таврии была полностью модифицирована. Вместо обычного двигателя поставили мотор от ВАЗ-2106 и «прокачали» его по полной программе. Также было добавлено систему впуска топлива и выхлопную систему, благодаря чему двигатель имел 140 лошадиных сил.

Кроме этого, эта Таврия имеет пластиковые обвесы, что делает ее очень легкой. Она весит всего 800 килограмм, что говорит о том, что при мощности в 140 лошадиных сил она стала настоящим «монстром» на дороге.

Её называли "советский Porsche": как выглядел самый первый прототип ЗАЗ "Таврия". Фото

"Одноглазый" ЗАЗ и маршрутка "Таврия": как выглядели самые необычные Запорожцы. Фото