В сети сообщили о новой роскошной автомобильной новинке. Недавно было показано шикарный электрический лифтбэк под названием Cadillac Celestiq, который станет самой дорогой моделью среди своего семейства.

Данную публикацию обнародовали на портале «autocentre»

Есть сведенья, что новенький Cadillac Celestiq был выпущен для того, чтобы составить конкуренцию легендарным Bentley Flying Spur и Rolls-Royce Ghost.

Этот автомобиль по-настоящему роскошный. Его сборка будет происходить вручную. Самое интересное в том, что некоторые детали этого автомобиля будут производиться по современным технологиям - на 3D-принтере.

Cadillac Celestiq: скрин
Cadillac Celestiq: скрин

Если взять дизайн Cadillac Celestiq, то он не особо изменился от предыдущей модели.

Что касается салона этого «красавца», то он сделан и качественной кожи. Также можно увидеть вставки из карбона и огромный дисплей 55 дюймов.

Cadillac Celestiq: скрин с видео
Cadillac Celestiq: скрин с видео

Cadillac Celestiq может похвастаться современной цифровой панелью и мультимедийной системой.

Кроме этого, компания производитель данной машины предоставляет своим потенциальным покупателям широкий выбор персональных настроек.

Cadillac Celestiq имеет два электрических двигателя суммарной мощностью в 600 лошадиных сил и 867 Нм крутящего момента. Этот автомобиль может набрать 100 километров в час за 3.8 секунды.

Производство Cadillac Celestiq начнется с декабря 2023 года.

Как космический корабль: Sony показала, как будет выглядеть ее первый автомобиль. Фото

Хорошо живут: часть украинских депутатов после вторжения РФ пересела на шикарные автомобили