В сети появились слухи о том, что легендарная компания Sony планирует выпустить свой новый и современный автомобиль. Даже появились кадры, которые могут показать этого «красавчика» из будущего.

Данную публикацию обнародовали на портале «finance»

В первую очередь нужно сообщить, что на данном этапе есть видеоролик, в котором показан новый электрокар от такого гиганта, как компания Sony.

Агентству Reuters якобы сообщили о том, что новые электромобили Sony поступят в продажу с 2026 года. Его производство будет налажено в Соединенных Штатах Америки.

Автомобиль Sony: скрин
Автомобиль Sony: скрин

Что касается самого выпуска данных авто, то первым на очереди стоит электронный кроссовер Sony Vision S-02. Уже известно, что его стоимость будет составлять около 60 тысяч долларов, что довольно не мало. Самым интересным является то, что этот экземпляр планируют сделать конкурентом Tesla Model Y.

Что касается рынков, что Sony Vision S-02 будет на американском и японском, а вот пока до европейского дело не дошло. Однако вполне вероятно, что спустя некоторое время он появиться и на европейских рынках.

Кроме этого, известно, что электромобиль Sony разрабатывается вместе с Honda. Эти два концерна пошли на особую договоренность для совместной работы Sony Honda Mobility.

Sony сделает упор на все современные «фишки»: создание программного обеспечения, мультимедийная система с распознаванием жестов и инновационного автопилота третьего уровня - это дает возможность водителю не следить за дорогой.

На данный момент характеристики новых авто от Sony являются секретом. Но есть информация, что кроссовер Sony Vision S-02 имеет полный привод и двадвигателяс мощностью в 536 лошадиных сил.

Xiaomi показала фото своего первого автомобиля. Это что-то инопланетное

Плохо греет печка: автомобилистам назвали главные причины