Официальные сервисы в Украине предлагают удобные способы управления и оплаты штрафов за административные нарушения безопасности дорожного движения, в том числе зафиксированные автоматически.

Об этом пишет «УНИАН»

Вы можете получить доступ к этим услугам через следующие платформы:

Официальный сайт Министерства внутренних дел Украины: посетите https://bdr.mvs.gov.ua, чтобы просмотреть зафиксированные правонарушения и оплатить штрафы.

Официальное мобильное приложение: загрузите мобильное приложение «Штрафы ГИБДД», предоставленное МВД Украины. Вы можете найти приложение как на платформах Android, так и на iOS.

Telegram-бот «PDR Fines»: вы можете использовать Telegram-бот @ShtrafyPDRbot для проверки штрафов за нарушение правил дорожного движения и управления ими.

Эти сервисы не только позволяют оплачивать штрафы, но и предоставляют актуальную информацию о местонахождении комплексов для автоматической фиксации нарушений ПДД. Если в течение 10 дней оплатить 50% наложенного штрафа, постановление считается исполненным, сообщили в МВД Украины.

"Также в приложениях есть актуальная информация о размещении на карте комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. В случае уплаты в течение 10 дней 50% от наложенного штрафа постановление считается выполненным", - заявили в МВД.

Читайте также:

Вы хотя бы раз такое пробовали? Рецепт роскошного омлета по-еврейски. Тётя Сара кормила им всю Одессу

Перехитрил всех: украинец показал, как выглядит ЗАЗ "Таврия", работающий на дровах

Вы об этом знали? Почему некоторые розы лучше вообще не укрывать на зиму