Количество российских оккупантов в плену ВЗУ пополнилось новыми лицами.

Так, известно, что целую партию оккупантов удалось захватить сумской терробороны. Это подтверждает соответствующее видео, что было опубликовано в сети.

Бойцы теробороны захватили целую партию российских пленных, скриншот из видео

Стоит отметить, что российские солдаты часто оказываются в плену наших бойцов, причем зачастую по собственной инициативе. Однако бывает и так, что они терпят поражение в бою с ВЗУ и тогда сдаются. По их словам, относятся к ним в плену хорошо.

По официальным данным, только в первые дни полномасштабного вторжения России в Украину в плен попали больше 200 российских военнослужащих. Офис Генпрокурора Украины уже открыл против них первые уголовные дела. А Министерство внутренних дел и Минобороны — запустили сайт с информацией о пленных и горячую линию для их родственников, на которую, по словам силовиков, поступили уже сотни звонков.

В министерстве обороны Украины отметили, что если в последние месяцы близкие россиян, что служат в армии, отправились на учения и вдруг перестали выходить на связь, то скорее всего, они участвуют в нападении на Украину

Ранее "Hyser" писал о том, что Россия готовит вторую волну вторжения, о чем уже предупредили украинцев.

Также наш портал сообщал, что российские офицеры переходят на сторону ВСУ и на это есть причины.

Напоминаем, что Зеленский рассказал о мощных ударах по армии Путина.