За минувшие сутки, 26 декабря, на Донбассе боевики один раз нарушили «режим тишины».

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Как сообщили в пресс-службе ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Березово, враг из стрелкового оружия вел огонь в сторону украинских позиций.

Поскольку выстрелы со стороны пророссийских боевиков не несли угрозы жизни и здоровью украинских защитников, то огонь в ответ наши бойцы не открывали. Потерь и раненых среди наших военных, естественно, нет.

Кроме того в штабе ООС отметили, что с начала текущих суток воскресенья, 27 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Сообщение пресс-службы ООС. Скриншот

Как ранее сообщалось, 26 декабря Россия провела военные учения морского флота недалеко от Севастополя. В ходе учений моряки отрабатывали действия личного состава при осуществлении экстренного выхода из пункта базирования. Также была проведена проверка организации приготовления кораблей в заступлении на боевое дежурство.

Черноморский флот РФ провел учение в оккупированном Крыму. Фото: structure.mil.ru

Уточняться, что подобные учения моряков Черноморского флота РФ прошли не только возле оккупированного Крыма, но и в Новороссийске.

А, 25 декабря лётчики Черноморского флота РФ провели учебные воздушные дуэли в небе над оккупированным Крымом. Всего в учениях было задействовано 6 самолётов из состава полка МА и ПВО ЧФ.

В украинских СМИ в связи с этим появилась информация, что Путин готовится к нападению на Украину из Крыма. Однако в Минобороны Украины успокоили и отметили, что ситуация находится под контролем и опасности нет.

Ранее Hyser писал, что Зеленский призвал украинцев подготовиться к полномасштабной войне с РФ.

Также наш портал сообщал, что Владимир Зеленский сделал заявление, почему он не связывается с Путиным по поводу Донбасса.

Напоминаем, что заявление Зеленского вызвало шквал критики.