В Украине всегда было принято громко и с размахом отмечать особые вехи в жизни человека. Вот только война внесла в эту традицию свои коррективы.

Никто не станет спорить, что 20 лет – это удивительный возраст. Некоторые до сих пор еще только размышляют о том, чем хотят заниматься в жизни, другие же определились не только по профессии, но и с выбором мужа или жены. У старшей дочери Елены Кравец все это еще впереди, а вот 20-летие ей пришлось праздновать с горечью на сердце.

Да, Марии Кравец исполнилось 20 лет 24 февраля, в годовщину полномасштабной войны России против Украины.

На своей странице в Instagram девушка призналась, что отмечать день рождения в этот день ей не хочется. Она добавила, что хотела бы стереть его из памяти.

Вместе с тем, Мария поблагодарила Вооруженные Силы Украины за возможность в свое 20-летие быть дома в родной Украине, в родном городе с близкими.

На новых фото девушка изображена на улицах Киева с домашним питомцем под рукой. Маша одета в джинсы, гольф и серое пальто и искренне улыбается.

"Так получилось, что я родилась в день, который совсем не хочется праздновать. День, который лучше просто стереть из памяти и забыть весь ужас. Этот год был самым сложным для украинцев. Каждый из нас пережил его по-своему, испытал своих ужасных потерь, своих тяжелых травм… Но и каждый повзрослел… И, думаю, не на один, а сразу на несколько лет… только не понятно, хорошо это или плохо… И все же сегодня 24.02.2023 и мне 20. Есть только два желания [хотя говорят, что их нельзя рассказывать, но одним я поделюсь] Во-первых, мечтаю встретить свой 21-й день рождения в Украине, где каждый клочок земли под мирным небом.А во-вторых, думаю вы сами знаете", - поделилась именинница.

Читайте также:

Церковный праздник 25 февраля: почему этот день считается чудотворным и кому помолиться

Свержение Лукашенко и столкновение: астролог рассказал, что состоится в Беларуси этой весной

Его трудно узнать: как будет выглядеть новый Chevrolet Aveo, так понравившийся украинцам